Я хотел бы узнать могу ли я уйти на гражданскую пенсию за вредность.
Для досрочного назначения страховой по п.2 ч.1 ст.30 необходим льготный стаж от 6,25 лет до 12,5 лет и страховой стаж не менее 25 лет, который вы выработаете только к 2036 году (2011 + 25 лет)
Более вероятное для вас это назначение второй пенсии в 65 лет при страховом стаже 15 лет и ИПК 30 баллов
Для досрочной пенсии ваш гражданский стаж должен составлять минимум 25 лет, помимо льготного стажа. Поэтому факт назначения второй гражданской пенсии досрочно крайне невелик.
Хотя бы 15 лет стажа отработать для пенсии по старости, и то не у всех получается. А 25 лет и подавно!
нет, не можете. Вы уже пенсионер и можете уволиться в любой момент
на данный момент вы не можете выйти на досрочную пенсию по старости за работу во вредных условиях.