LSN Messenger
Москва, 22.02.2025, 18:49

Законодательствао в снт

Вопрос №24474161 из г. Москва
опубликован 22.02.2025, 18:49
В нашем снт, приняли новый устав, довольно кабальный. Прошу посмотреть, несоответствие закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Исследование документов - это платная услуга, вы прикрепляете документ на 21 лист.

Выбирайте юриста, который окажет вам услугу по анализу устава и даст юридическое заключение на соответствие закону

Проще будет привести конкретные положения, которые вы считаете незаконными, от этого отталкиваться

22.02.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:
Получил, очень хорошую консультацию, по своему вопросу.

Вы можете?

Сколько стоит?

22.02.2025, 19:36

Олег. выберите юриста и лично к нему обратитесь. это платная услуга.

26.02.2025, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Файл приложен.

22.02.2025, 18:20
Прикреплённые файлы:

Олег, анализ документов возможен на платной основе.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения

22.02.2025, 21:38

Вы если с ним не согласны - обжалуете его в судебном порядке вместе с решением общего собрания о его принятии .Подаете иск в районный (городской ) суд по месту СНТ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина по неимущественному требованию 3000 рублей

22.02.2025, 18:53

Прежде, чем подавать иск, хотелось бы узнать, есть ли смысл.

Файл приложен.

Посмотрите пожалуйста.

22.02.2025, 18:56

Вам стоит или в платный ваш вопрос перевести или выбрать юриста и платную консультацию получить. Не предусмотрен анализ документов бесплатно. На это нужно время , а на сайте формат - кратких бесплатных консультаций

22.02.2025, 19:13

Хорошо, без проблем.

За сколько посмотрите?

Куда бросить?

22.02.2025, 19:28