Что делать если списали приставы деньги за взыскания исполнитеных сборов у мужа, он участник СВО
Здравствуйте. Приостанавливаются все исполнительные производства в отношении всех участников СВО на период участия в СВО.
пп. 3 п. 1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если приставы находятся в другом городе,как быть
обжалуйте через Госуслуги; обжалуйте направив жалобу почтой России.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжаловать, требовать вернуть, если есть основания.
в отношении всех участников СВО на период участия в СВО исполнительные действия приостанавливаются.
Если в отношении военнослужащего по контракту, призванному в рамках частичной мобилизации либо участвующего в специальной военной операции гражданина возбуждено исполнительное производство, то приостановить его возможно. Основанием его является статья 40 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве». Всё, что нужно – это написать соответствующее заявление и приложить подтверждающий документ.