Как получить досрочную пенсию после увольнения по сокращению штата
Мария Николаевна, да очень просто, центр занятости населения пенсию не оформляет, отсюда вывод. не ждите манной каши оттуда откуда её не выдают. Подавайте заявление в пенсионный фонд и просите отправить Вас на пенсию досрочно. они и будут рассматривать этот вопрос.
Мария Николаевна!
К сожалению, назначение пенсии гражданам до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, действительно, осуществляется только по предложению органов службы занятости, а позиция руководителя ЦЗН, как мне представляется, продиктована текущей социально-экономической ситуацией: минимизацией расходов внебюджетных фондов