LSN Messenger
Москва, 22.02.2025, 21:21

Нужен представитель в Санкт-Петербурге

Вопрос №24474364 из г. Москва
опубликован 22.02.2025, 21:21
.для защиты моих интересов как наследника недвижимости. Возможно, потребуется суд с ЕИРЦ для перерасчета коммунальных платежей после смерти наследодателя и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не описали проблему, связанную с Вашим наследством и недвижимостью. Возможно, она при конкретных вводных вообще не имеет правового решения, либо пропущен срок и т.д. Вы бы вопрос уточнили в этой части, на тему "что случилось". А так - выбирайте специалиста самостоятельно, связывайтесь, решайте вопрос о сотрудничестве, оформляйте договорные отношения, оплату и т.д. Только выбирайте сами, а не отвечайте тем, кто сам будет Вам писать в личку первым: адвокаты/юристы, уважающие себя и свою профессию, никогда так не поступают. Такие дела.

22.02.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

Ну почему же не описала. Нужен перерасчет коммуналки. Я в Москве, квартира в СПб, к чиновникам из ЕИРЦ не наездишься. Переоформлять самостоятельно они ничего не хотят, до сих пор шлют счета на имя умершего человека.

22.02.2025, 21:24

Кстати, возможно и дистанционно все у вас получится. По почте России все направите.

22.02.2025, 21:33

Только не с этими людьми.

С ними и при личном контакте ничего не получилось. Не та справка, не тот день, ах ваш вопрос будет рассмотрен минимум в течение полугода...

22.02.2025, 21:43

Для перерасчёта нужны те или иные основания...есть ли они?

22.02.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

Конечно есть, человек, который оплачивал все про все, умер. А счета до сих пор шлют на его имя. У человека этого были льготы. У новых собственников (меня и сына) льгот нет. Я хотела разделить счета - сын походил по ЕИРЦ и ничего не добился.

22.02.2025, 21:48

Никуда не нужно ездить в любом случае.

Жалобу в ГЖИ направить.

23.02.2025, 10:33

Обращайтесь в Санкт-Петербурге к грамотному юристу.

22.02.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Я в Москве, а не в Санкт-Петербурге. Не говоря уже о том, что моя попытка "обратиться" чуть было не закончилась визитом к мошенникам. Вовремя сообразила, что ходить туда не стоит ))

22.02.2025, 21:44

Обращайтесь к юристу, которого выберете на сайте.

Номера все указаны под ответами.

22.02.2025, 21:49

По какому принципу выбирать-то, кроме города? Потому и поставила вопрос, чтобы могли отозваться те, кому это было бы интересно.

22.02.2025, 21:51

выбирайте специалиста самостоятельно, связывайтесь, решайте вопрос о сотрудничестве, оформляйте договорные отношения, оплату и т.д.

если нужен с Питера,то ищите ,тут много таких

22.02.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Я бы рада, но вы в Краснодаре, а нужен все-таки в СПб. Без хождений по ЕИРЦам и прочим учреждениям ничего не получится (или это будет проблема на года)

22.02.2025, 21:46

Практика показывает, что самый долгий и малопродуктивный путь – это ходить в ЕИРЦ, и, тем более, обсуждать с чиновниками проблемы непосредственно. Общение с ЕИРЦ надо вести исключительно официально, направляя заявления в письменном виде заказной корреспонденцией, чтобы можно было предъявить в суде доказательства обращения (почтовую чек-квитанцию). Никакие приёмы у должностных лиц ЕИРЦ и разговоры с ними результата не дадут. Необходимо подготовить новый расчет коммунальных платежей и направить требование о перерасчете на основании Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491. Если в течение 5 дней после получения заявления перерасчет не будет произведен, надо обращаться в суд, что также можно сделать дистанционно.

22.02.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Напишите любому юристу на сайте

24.02.2025, 10:09