Волгоград, 22.02.2025, 22:21

Как мне вернуть дачу если я не был собственником но имел непосредственное отношение к этой недвижимости

Вопрос №24474458 из г. Астрахань
опубликован 22.02.2025, 22:21
Как мне вернуть дачу если я не был собственником но имел непосредственное отношение к этой недвижимости
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник сам решает или его наследники.

23.02.2025, 10:17

А какое отношение?

22.02.2025, 22:22

Я Старший Сын ныне покойной хозяйке этой дачи а Младший каким-то образом её умудрился продать

22.02.2025, 22:27

Видимо, вы не приняли наследство в установленный законом срок. Нужно больше подробной информации.

22.02.2025, 22:29

Значит нужно оспаривать сделку, согласно которой брат стал собственником, как наследники, а Вы нет

23.02.2025, 10:18

Ни как.

22.02.2025, 22:24

Интересно, какое отношение? Чтобы что-то вернуть, надо быть либо собственником, либо очень близким родственником. Например, сыном собственника.

22.02.2025, 22:25

Я Старший Сын

22.02.2025, 22:29

Если дача продана вашими родителями, то никак, если кто-то вступил в наследство, а вас не известили о том, что родитель умер и появилось наследственное имущество, то тут только через суд.

22.02.2025, 22:31

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:49