LSN Messenger
Новосибирск, 23.02.2025, 12:46

У моего знакомого будет развод вопрос такой если квартира покупалась за средства его матери им будучи в браке квартира

Вопрос №24475056 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2025, 12:46
Здравствуйте, у моего знакомого будет развод вопрос такой если квартира покупалась за средства его матери им будучи в браке квартира в долевой собственности у обоих возможно ли доказать что это не совместно нажитое имущество и что бы не делить жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если квартира в долевой собственности, то она уже разделена между супругами. Попробуйте взыскать деньги матери если есть документальное подтверждение из происхождения.

23.02.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Есть банковские переводы выписки из банка

23.02.2025, 13:01

Возможно, если представит доказательства, что мать подарила средства на покупку.

23.02.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Виктория, можно доказать в суде, если квартира покупалась за средства его матери

23.02.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

Вообще квартиру приобрели. После гибели отца на сво пришла выплата и мать приобрела квартиру своему сыну, и он по дурости выделил долю жене.

23.02.2025, 13:00

Если она платила со своего счета, то если доказать, что это был подарок сыну, то сыну можно доказать.

23.02.2025, 14:41

Добрый день, Виктория!

Все что приобретается в браке независимо на чьи денежные средства считается совместно нажитым имуществом.

23.02.2025, 13:22

Да,возможно. Не имеет значения, что купили в долевую собственность.

Можно доказать его право собственности на эту квартиру, если мама перевела деньги со своего счета ему на счет , как дарение и они купили потом.

Просто так устно сказать маме, что я вот продала свою квартиру и подарила - отдала сыну , не получится.

23.02.2025, 14:40