Препятствуют въезду в гараж.
Зафиксировать препятствия, вызвать полицию, подать заявление о привлечении по ст.330 УК РФ , ст.19.1. КОАП РФ
Затем иск в суд по ст.304 ГК РФ
Обжалуйте решения по внесению изменений
Пишите заявление в полицию по факту самоуправства
Олег Геннадьевич, это незаконно, по факту самоуправства обращайтесь с заявлением в полицию.
Если в правы то здесь УК РФ
Все вопросы решайте в суде.
В вашей ситуации есть несколько юридических аспектов:
Если гараж оформлен на вашу жену, а препятствие создаётся из-за неуплаты членских взносов, это может расцениваться как самоуправство или создание препятствий в пользовании имуществом. Требуется этот факт юридически зафиксировать.
Если устав изменён без соблюдения законной процедуры (без общего собрания), такие изменения могут быть признаны недействительными. Нужно запросить протоколы собраний, финансовые отчёты и, если нарушена процедура, обжаловать действия председателя через суд.
Если собранные средства расходуются непрозрачно (наличные без документов), можно подать жалобу в налоговую и прокуратуру на возможные признаки незаконной деятельности.
Направьте письменную претензию председателю с требованием прекратить препятствия во въезде.
Запросить копии протоколов собраний и отчётов о расходах.
Если ответа нет – подать жалобы в прокуратуру, налоговую и МВД.
Подать иск в суд о признании незаконными действий председателя и правления, а также об оспаривании решений общего собрания, если они приняты с нарушением.
При необходимости можно также инициировать собрание членов ГСК с целью переизбрания руководства.