Влияет ли жилплощадь и отказ от наследства на получение социальной ипотеки?
Я была прописана у родителей в деревне в доме, где жилая площадь составляет 63,9 кв.м, общая-77.2 кв.м.Прописаны мы были трое-мама, брат и я. На днях прописалась в Казани в комнате 9 кв. м. Моя дочь прописана с отцом в комнате, жилой площадью 6 кв.м. в Казани с 2008 года. Мы в разводе. Собираю документы на соц. ипотеку на меня и на дочь. Повлияет ли тот фактор как намеренное ухуд. Жил.усл-й, что я в этом году писала отказ от наследства после смерти отца в пользу матери? Дом переписали на маму в этом году. Я выписалась оттуда 31 мая в Казань и 17 июня подаю документы на соц. ипотеку. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Законодательно это нигде не описано. Статья 53 Жилищного кодекса РФ об этом ничего не говорит.Я думаю, что не буде это считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Вы же не стали собственником и не были собственником. Справку же у нотариуса они не будут брать, а по данным росреестра вы не были собственником. Вам надо подать документы и все. Но если откажут обратиться в суд.
Адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
Спасибо вам большое!