LSN Messenger
Новосибирск, 23.02.2025, 15:07

Почему я одна должна возмещать ущерб, про солидарную ответственность и до левую ничего в решении суда нет.

Вопрос №24475257 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2025, 15:07
Добрый день, совершено преступление по 159 ч 4,моё дело по досудебке выделено в отдельное производство, дали срок 5 лет, потерпевшие признаны гражданским истцами. Мировой суд принимает заочное решение об удовлетворения дисков, я должна возместить весь ущерб, но остальная группа ещё не осуждена. Почему я одна должна возмещать ущерб, про солидарную ответственность и до левую ничего в решении суда нет. Что делать? Отменять решения или суд должен отложить рассмотрение исков пока не осудят основную группу
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление на отмену заочного решения. ПОтом возражать в суде.

24.02.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Естественно подавайте заявление об отмене заочного решения.

23.02.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Как правильно отменить решение суда

23.02.2025, 15:11

В соответствии с требованиям ст.ст. 237, 238 ГПК РФ.

23.02.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Елена, подавайте заявление в суд об отмене заочного решения (ст.ст. 237, 238 ГПК РФ)

23.02.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Надо бы видеть само решение и почему мировой суд отменять надо

23.02.2025, 15:23

В решении сказано, что я должна возместить ущерб в энной сумме в полном объеме, значит что приставы не отстанут пока я не вы плачу всю сумму, а как же остальные ответчики

23.02.2025, 15:29

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, если несколько лиц совершили одно и то же нарушение, их ответственность может быть солидарной. Это значит, что потерпевший имеет право требовать возмещения ущерба от любого из нарушителей полностью, а потом уже тот, кто заплатил, может требовать с остальных свою долю.

23.02.2025, 15:32

Здравствуйте,подавайте заявление об отмене заочного решения.

23.02.2025, 15:34
Оценка автора вопроса: