LSN Messenger
Донецк, 23.02.2025, 18:40

Как выписать пожилого бывшего мужа с квартиры?

Вопрос №24475514 из г. Донецк
опубликован 23.02.2025, 18:40
Здравствуйте, я развелась с мужем, но он прописан в моей квартире. Я собственник квартиры. У нас 3 детей. Он эмоционально нестабильный человек, на детей руку поднимал. Могу ли я выписать его со своей квартиры, при учете что ему 77 лет, и своего другого жилья у него нет. Сейчас живет не с нами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по суду признать его утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

24.02.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Иск в суд подавать

23.02.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Ксения, можете выписать в судебном порядке

23.02.2025, 18:41

А где и с кем он живёт ?

23.02.2025, 18:42

На сьемных квартирах, иногда у знакомых .

23.02.2025, 18:45

Можете выписать его со своей квартиры и не важно есть у него жилье или нет невзирая на возраст

23.02.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Через суд, да вполне

23.02.2025, 18:51

Здравствуйте

Да, имеете право.

Вам нужно обращаться в суд и снимать его с регистрационного учёта.

23.02.2025, 18:52

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о снятии бывшего супруга с регистрационного учёта. Предварительно направьте ему письменное предложение в адрес регистрации сняться с учёта добровольно. Кто знает, возможно, он и согласиться и все обойдется без суда.

23.02.2025, 19:21

Нет, добровольно он никогда не согласится.

23.02.2025, 20:08

Все равно нужно направить ему письменное предложение о добровольном снятии с регучета. Такой порядок.

23.02.2025, 21:04
Оценка автора вопроса: