Иск о признании недействительным завещания в связи с его фальсификацией
Имеете право подать ходатайство о применении обеспечительных мер. Не забудьте оплатить госпошлину 10000 р.
Да , можно - заявить ходатайство ,заплатить 10 000 госпошлины .Если не удовлетворят - вторая сторона может взыскать судебные расходы с проигравшей стороны
Если вы считаете завещание фальсификацией обратитесь в полицию
1) можно подать на обеспечительные меры, Ваше право
2) риски - завещание будет действительным, а истец оплатит все судебные расходы
Здравствуйте, Юлия!
1. Можете. Согласно ч. 2 ст. 139 ГПК РФ
Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
2. Если риски сравнивать между проигрышами по иску с принятым обеспечением и без обеспечения, то разницы нет, кроме того, что заявитель обеспечительных мер дополнительно теряет 10 000 руб. госпошлины.
Если нотариус оформлял документы, то о каком нарушении пишите?
Ходатайство о принятии обеспечительных мер подать вполне можно.
Возможно подать такое ходатайство.
РИски? взыскание с истца процессуальных издержек.