Легкий вред здоровью и материальная компенсация в одном заявлении
Да, в одном исковом заявлении можно заявить требования о возмещении вреда здоровью (легкого) и морального вреда одновременно. Эти требования взаимосвязаны, так как легкий вред здоровью может повлечь за собой физические и нравственные страдания, которые являются основанием для компенсации морального ущерба.
При составлении иска важно подробно описать обстоятельства происшествия, указать на наличие легкого вреда здоровью (с приложением медицинских документов) и обосновать размер требуемого возмещения морального вреда.
Маргарита, конечно можно в одном исковом заявлении
Здравствуйте. Да, можно
Можете указать в одном иске.
Конечно а именно так и писать в иске
Здравствуйте, конечно, если есть доказательства.
С уважением,
Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич
Да, имеете право взыскать материальный вред (расходы на лечение, реабилитацию, утраченный заработок) и компенсацию морального вреда.
Да, можно.
Можно .