Собственники и Ревизионная комиссия ТСЖ
Полномочия ревизионной комиссии установлены ст 150 ЖК РФ:
Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
1.1) представляет общему собранию членов товарищества заключение по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.
Я знаю эту статью. В ней только про общение Ревизоров на общем собрании. Как будто они в изолированном пространстве .
А мы можем им вопросы задавать, предписывать, какие данные мы хотим проверить?
А на общем собрании уже ответы, вопросы там поздно задавать.
Ната, могут при получении запросов от собственников через председателя правления ТСЖ
Хотелось бы ещё источник в законодательстве или практике, откуда взят этот ответ .
Проверку проводят через председателя ТСЖ по запросу от собственников, так правильнее будет.
Могут ли быть регулярные встречи Членов Ревизионной комиссии с Собственниками ТСЖ отдельно от Правления ТСЖ. Не является ли совместные встречи конфликтом интересов?