У подруги хотят отсудить сына
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения его иска.
4.Так как вашей подруге нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны.
не заберут никого. если для этого нет никаких оснований.
Не отсудит, тк он сам ограничен в родительских правах.
Для начала он должен восстановиться в родительских правах.
Отобрать ребенка у добросовестной, непьющей, работающей матери, обеспечивающей детям нормальный уровень жизни - практически невозможно. Тем более отцу, ограниченному в правах., который до этого не исполнял своих обязанностей по содержанию ребенка.
......
Инсульт у кого был? У матери или у ребенка?
Ну есть адвокат и что а иск уже в суде?
Вашей подруге также можно обратиться к выбранному адвокату который будет представлять её в суде.
Если мужа ограничили в родительских правах, вряд ли сейчас суд "вдогонку" примет решение о передаче ему ребенка.
Это возможно теоретически только в случае если по иску, скажем, органов опеки и мать ребенка будет ограничена в родительских правах, к примеру, с учетом состояния здоровья (если оно серьезно плохое). И то в случае отмены ограничения судом.
Вместе с тем, в случае обращения в суд отца ребенка с тем или иным иском подруге лучше тоже грамотно защищаться, бывают разные "чудеса" в судах, особенно если ничего не представлять в суды со стороны одной из сторон. Теоретически возможна ситуация, когда отец-истец умолчит о решении об ограничении, подав другой иск (возможно в другой суд) об определении места жительства ребенка с ним...
ЕГо уже в правах ранее ограничили, с чего это вдруг у неё заберут ребенка?