Воронеж, 23.02.2025, 21:51

Брат военнослужащий в отпуске попал в ДТП, зчмт, сотрясение мозга, ушитые раны на лбу, можно ли разорвать контракт?

Вопрос №24475741 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2025, 21:51
Брат военнослужащий в отпуске попал в ДТП, зчмт, сотрясение мозга, ушитые раны на лбу, можно ли разорвать контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

По состоянию здоровья это решает ВВК.

24.02.2025, 09:38

Если присвоят категорию годности Д.

23.02.2025, 21:52

А какая максимальная может быть отсрочка? Сколько месяцев? Или же нельзя в запас?

23.02.2025, 21:58

Нельзя. Военнослужащий подлежит увольнению с воинской службы при наличии заключения ВВК о негодности к воинской службе, категория Д.

23.02.2025, 21:52

А какая максимальная может быть отсрочка? Сколько месяцев? Или же нельзя в запас?

23.02.2025, 21:55

Да разрывайте. Никто не возражает.

23.02.2025, 21:59

Как это сделать? С такими травмами это будет обоснованно?

23.02.2025, 22:01

Это будет очень сложно сделать нужно заключение ВВК

23.02.2025, 22:00

В военном госпитале могут в связи с закрытой Черепно-мозговой травмой, сильным сотрясение мозга и ушитой ушибленной скальпированной раной головы, состояние после ПХО сделать документы, чтобы расторгнуть контракт или какую максимальную отсрочку могут дать? Скажите пожалуйста. У меня один брат. Ни мамы ни папы. Боюсь его потерять. Подскажите пожалуйста

23.02.2025, 22:13

Этот вопрос медицинского характера. Без заключения ВВК никто не уволит Вашего брата. Нет никаких отсрочек. Как только закончится лечение травм, его направят к месту службы.

23.02.2025, 22:31

После лечения написать рапорт на ВВК. Если будет категория Д.то возможно увольнение.

23.02.2025, 22:25

Нет, это не основание для прекращения контракта.

23.02.2025, 22:28

Да, брат может расторгнуть контракт, но это зависит от его состояния здоровья и причин для ухода. Рекомендуется обратиться к командованию или кадровой службе для получения информации о процессе расторжения контракта.

23.02.2025, 23:55