Калуга, 26.02.2025, 12:49

После смерти супруга кому останется отцовский дом

Вопрос №24475936 из г. Калуга
опубликован 26.02.2025, 12:49
Муж и Жена переехали в полуразрушенный отцовский дом мужа с землёй, отстроили его в браке, после смерти мужа как будет делиться наследство в отсутствии завещания
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно из вопроса, а отец то жив?

26.02.2025, 15:14

Нужно смотреть документы в первую очередь на этот дом. Может быть он по документам принадлежит сестре мужа, либо завещан был племяннице и т.д. Ситуации разные бывают. Документы нужно смотреть

26.02.2025, 12:51

Здравствуйте, все жене и детям, если они есть.

26.02.2025, 12:52

Если у мужа нет завещания, то его доля в имуществе, включая дом, будет поделена между наследниками первой очереди.

26.02.2025, 12:52

Имеет значение, кто по документам является собственником земельного участка и жилого дома.

26.02.2025, 12:53

Нужно смотреть, кто собственник дома стал и кто родственники мужа (братья , сестры, если дом не в собственности мужа был).

26.02.2025, 12:54

Если дом и земельный участок принадлежат отцу умершего, то они никак делиться не будут, так как умершему не принадлежали.

26.02.2025, 12:56

Ответ на вопрос возможен ТОЛЬКО после уточнения одной особенности: было ли оформлено наследование дома после смерти отца Мужа. И кто стал собственником (долевым собственником) или не стал в виду того, что наследование не оформлялось, после смерти отца Мужа.

26.02.2025, 14:28