Хабаровск, 24.02.2025, 03:50

Что если я пойду на Удо , то продолжу свою преступную деятельность.

Вопрос №24475970 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2025, 03:50
Удо. Прошла Удо. Зам прокурора подал протест на 15 сутки . Указал что не было на суде прокурора, что статья тяжелая. Что если я пойду на Удо , то продолжу свою преступную деятельность. Что ни как себя не проявила. У меня 105.1. Наличия ряда поощрений 15. И отсутствие даже незначительных нарушений. Признание вины, отсутствие иска .Моя личность уже была учтена, когда мне давали срок. Есть Конституция , есть Закон, есть статья, в которой указано, что надо для Удо. Про личные мотивы и мнение прокурора там нет не чего сказанного.. Естественно, я написала возражение и жду апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В практике судов не должно быть случаев необоснованного отказа в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденных, не нуждающихся в полном отбывании назначенного судом наказания. Суды не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по основаниям, не указанным в законе. Это прямо разъяснено п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".

24.02.2025, 03:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Все статьи я указала в возражении. Просто уже не на что не надеюсь. Где вероятность того, что Высшая инстанкция тоже, не будет основываться на свое мнение😊

Мы то здесь чем помочь можем? У Вас должен быть защитник - адвокат, который должен осуществлять защиту в апелляции

24.02.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Я задала вопрос и обрисовала ситуацию. Для нормального юриста и адвоката, это не ответ.

01.03.2025, 13:54

Это как раз ответ адвоката. Не зная всех обстоятельств дела, ответственный адвокат не станет наобум лазаря давать советы. Это может сделать адвокат, защищающий Вас и знакомый с материалами. Или Вам хочется, чтобы Вас пожалели, по головке погладили?

01.03.2025, 14:56
Оценка автора вопроса: