Подскажите пожалуйста комплектующие запасные части являются товаром имеющим индивидуально-определенные свойства.
Выписка из ФЗ "О защите прав потребителей": Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Подскажите пожалуйста комплектующие запасные части являются товаром имеющим индивидуально-определенные свойства. Спасибо за ответ.
Индивидуально-определенные свойства, то есть это то, что комплектующие запасные части имеют прямое отношение к тому предмету, в комплекте к которому они прилагаются. Вполне возможно, что, например, к дверному замку идут в качестве комплекта ключи и гайки, но, например, те же гайки, по своей резьбе, неподходят к замку. Тогда потребитель вправе возвратить весь комплект, в котором должны поменять либо гайки, либо замок. В связи с неправильной комплектацией, потребитель не может надлежаще использовать купленный товар.
Я.Катерина