Возможность отказа покупателя от запчасти с индивидуально-определенными свойствами - правомерность и разъяснения статьи 26.1 ЗоЗПП
Я являюсь частным предпринимателем. 30.01.2014 года покупатель заказал у меня автозапчасть (шаровую опору). За день до привоза товара покупатель решил отказаться от детали и попросил вернуть ему деньги на основании ст. 26.1 ЗоЗПП. Могу ли я ему в этом отказать на основании той же статьи в которой есть такой пункт, что покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Правильно ли я понимаю, что указанная запчасть обладает индивидуально-определенными свойствами.
Нет, отказать не можете. Данная автозапчасть изготавливалась не специально под автомобиль именно данного потребителя.