Если в исполнительном листе написано моральный вред причиненный преступлением
Если в исполнительном листе написано моральный вред причиненный преступлением, могут ли приставы оставить прожиточный минимум должнику?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, прожиточный минимум в любом случае. Подавайте приставу заявление о его сохранении.
С уважением.
С 1 февраля 2022 года приставы в рамках исполнительного производства могут оставлять прожиточный минимум за моральный вред, причиненный преступлением, при наличии соответствующего судебного решения и исполнительного листа.
при взыскании по уголовным делам правило сохранения прожиточного минимума не работает (как по алиментам), имеют право взыскивать до 70% от заработной платы,