Из за трёх животных могут забрать ребёнка опека кот и две кошки у нас квартира 17.1 но соседи решили написать на нас заявление

Здравствуйте из за трёх животных могут забрать ребёнка опека кот и две кошки у нас квартира 17.1 но соседи решили написать на нас заявление
Лучший ответ

Забирают не из-за количества кошек и собак, а когда в квартире хоть из-за одного животного созданы условия проживания, не соответствующие требованиям санпин и есть угроза для здоровья детей.

Из-за трех животных забрать не смогут, если нет других причин (например, антисанитария и т.д.)

Само по себе наличие животных в доме не является основанием изъятия у Вас ребенка органами опеки и попечительства. Но вот если из-за наличия животных дома антисанитария или животные агресивные, то здесь могут усмотреть нарушение Вами прав ребенка, но и здесь сначала привлекут Вас к административной ответственности, выдадут предписание устранить факты нарушения прав ребенка.

Светлана, забрать детей не смогут, при отсутствии других оснований

Нет связи между животными и ребенком.

Соседи пусть что хотят пишут.

Забрать могут, если нет условий проживания ребенка, антисанитария, например, если все чисто, то животные не помеха.

У нас тут ещё собака но я её отдам в добрые руки

Добрый день! Если кошки не содержатся должным образом, не убирается их лоток, в квартире беспорядок и плохой запах, например, то сотрудники опеки могут посчитать, что ребенок содержится в опасных условиях. Сразу не заберут, вынесут предупреждение и потребуют устранить нарушение.

Чтобы дать более конкретные рекомендации, нужно подробнее изучить ситуацию, что написали в жалобе соседи. Сейчас это что-то вроде гадания.

Стерилизуйте животных, наведите порядок в квартире, приведите в порядок ребенка, и никто у вас его не заберет.

У нас чистый порядок мы всегда убираемся лоток убираем но ребенок ещё не рождённый

В смысле, нерожденный?

... нет слов.

Когда родите, тогда и будете беспокоиться. Сейчас -то чего?

Потому что соседи взбесились все

У моей дочери хотят отобрать ребенка

Скажите, является ли Ваш вопрос издевательством над юристами? Как можно забрать не рождённого ребенка? Принудительно кесарить, что ли?!

Как родится хотят отобрать

По этим основаниям ребенка не отберут.

Если других оснований: например, не лечение аллергии на животных, антисанитария и т.д

не могут

Здравствуйте!

Невозможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!