LSN Messenger
Майкоп, 24.02.2025, 09:25

Из за трёх животных могут забрать ребёнка опека кот и две кошки у нас квартира 17.1 но соседи решили написать на нас заявление

Вопрос №24476248 из г. Майкоп
опубликован 24.02.2025, 09:25
Здравствуйте из за трёх животных могут забрать ребёнка опека кот и две кошки у нас квартира 17.1 но соседи решили написать на нас заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирают не из-за количества кошек и собак, а когда в квартире хоть из-за одного животного созданы условия проживания, не соответствующие требованиям санпин и есть угроза для здоровья детей.

24.02.2025, 13:15

Из-за трех животных забрать не смогут, если нет других причин (например, антисанитария и т.д.)

24.02.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Само по себе наличие животных в доме не является основанием изъятия у Вас ребенка органами опеки и попечительства. Но вот если из-за наличия животных дома антисанитария или животные агресивные, то здесь могут усмотреть нарушение Вами прав ребенка, но и здесь сначала привлекут Вас к административной ответственности, выдадут предписание устранить факты нарушения прав ребенка.

24.02.2025, 09:29

Светлана, забрать детей не смогут, при отсутствии других оснований

24.02.2025, 09:31

Нет связи между животными и ребенком.

Соседи пусть что хотят пишут.

Забрать могут, если нет условий проживания ребенка, антисанитария, например, если все чисто, то животные не помеха.

24.02.2025, 09:31

У нас тут ещё собака но я её отдам в добрые руки

24.02.2025, 09:35

Добрый день! Если кошки не содержатся должным образом, не убирается их лоток, в квартире беспорядок и плохой запах, например, то сотрудники опеки могут посчитать, что ребенок содержится в опасных условиях. Сразу не заберут, вынесут предупреждение и потребуют устранить нарушение.

Чтобы дать более конкретные рекомендации, нужно подробнее изучить ситуацию, что написали в жалобе соседи. Сейчас это что-то вроде гадания.

24.02.2025, 09:36

Стерилизуйте животных, наведите порядок в квартире, приведите в порядок ребенка, и никто у вас его не заберет.

24.02.2025, 09:36

У нас чистый порядок мы всегда убираемся лоток убираем но ребенок ещё не рождённый

24.02.2025, 09:38

В смысле, нерожденный?

... нет слов.

Когда родите, тогда и будете беспокоиться. Сейчас -то чего?

24.02.2025, 09:41

Потому что соседи взбесились все

24.02.2025, 09:42

У моей дочери хотят отобрать ребенка

24.02.2025, 09:46

Скажите, является ли Ваш вопрос издевательством над юристами? Как можно забрать не рождённого ребенка? Принудительно кесарить, что ли?!

24.02.2025, 09:47

Как родится хотят отобрать

24.02.2025, 09:48

По этим основаниям ребенка не отберут.

24.02.2025, 09:45

Если других оснований: например, не лечение аллергии на животных, антисанитария и т.д

24.02.2025, 09:52

не могут

24.02.2025, 10:08

Здравствуйте!

Невозможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:52