Он ещё живой, но вот вот скончается. От него и узнала. Завещание на меня написано. Но имущество его сгорело.
Вещь, являющаяся предметом завещания, к моменту открытия наследства может физически и конструктивно погибнуть. Завещанный дом может сгореть, завещанная квартира может быть уничтожена в результате взрыва бытового газа, завещанный автомобиль может прийти в полную негодность в результате серьезного ДТП. И в этом случае составленное завещание будет фактически аннулировано в результате объективного уничтожения завещанного имущества.
И даже если само право наследования еще не возникло, но в данном случае реализуется субъективное право на его защиту. Собственник сгоревшего дома имеет право на защиту своего имущественного интереса, он вправе потребовать от виновников пожара, в результате которого данная недвижимость сгорела, возмещения ущерба.
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Если имущество погорело, это может повлиять на наследственную массу. Однако важно отметить, что наследство включает не только материальные вещи, но и долги, и другие активы (например, банковские счета, если такие имеются).
Значит, ничего не получите по завещанию. Сгорело потому что.
Если имущество сгорело, то унаследовать по завещанию Вы ничего не сможете
А в чем Ваш вопрос? Вы ни о чем не спрашиваете
Здравствуйте!
ничего
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!