Если человек знает что на него написано завещание, может ли он набрать долгов под наследство и законен ли такой способ?

Лучший ответ

Не стоит так делать. Не известно, будет ли это имущество в будущем принадлежать наследнику или нет. Завещание может быть отменено и изменено самим завещателем при жизни или оспорено другими наследниками по закону после его смерти.

Это неразумно.

Взять займы под залог неполученного наследства невозможно.

нет, не может. Он не собственник имущества

Завещание это хорошо, но набирать долги под него совсем не стоит, тем более вы его ещё не получили, а в жизни повороты бывают разные.

Ответ отключен модератором