LSN Messenger
Омск, 24.02.2025, 13:55

Можно ли представить дачу как единственный источник дохода.

Вопрос №24476738 из г. Омск
опубликован 24.02.2025, 13:55
Приставы запретили регистрационные действия на дачу из за долга в 90000 тысяч. Соизмеримо это стоимости дачи и какое должно быть соотношение цены и долга. Можно ли представить дачу как единственный источник дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,если хотите представить дачу, как источник дохода, он должен быть официальным.

Договаривайтесь с приставами о рассрочки платежа, если нет возможности заплатить.

24.02.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

А если дожить деньги небольшие на карту и обратить внимание на это пристава то возможно они не будут доводить дела до ареста???

25.02.2025, 10:27

Не согласны - оспаривайте - шансов нет практически.

24.02.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

Это не более чем запрет на рег.действия. и он не означает что у вас дачу конфискуют в счёт долгов. о несоизмеримости, говорить не имеет смысла.

24.02.2025, 13:58

так следующий шаг пристава будет арест.

24.02.2025, 14:02

И арест не будет означать что взыскание обратят именно на дачу.

24.02.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

А кто мешает ее использовать

24.02.2025, 13:58

сидеть и ждать ареста может можно что то сделать если нечем платить долг

24.02.2025, 14:04

так разрешите приставу продать дачу.

24.02.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Запрет на регистрационные действия, это же не реализация же имущества. Вполне могут и на торги выставить садовый домик, а землю только через суд.

24.02.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

если будет арест то вещи инструменты находящиеся на участке тоже будут арестованы или это отдельно.

24.02.2025, 14:30