Исправленние искового заявления.
Ходатайство о замене ответчика это называется, если иск принят к производству суда.
Если не принят, а обездвижен, то да вносите исправления в шапку иска и высылаете в установленный срок в суд, за датой текущей.
Если необходима помощь, обращайтесь
Это уже какой - то другой иск получается
Добрый день. Можете сдать в суд исправленное исковое заявление, сегодняшней датой.
Текущую дату ставить. Указывать добавленных участников дела.
Евгения, на исковом заявлении дату можете поставить сегодняшнюю
Ставить необходимо дату фактической подачи в суд исправленного ( дополненного ) искового заявления .
Вы должны не исправлять иск, а заявить ходатайства о привлечении третьего лица и о замене ответчика
В исправленном исковом заявлении вы можете указать изначальную дату подачи, если это не нарушает нормы процессуального законодательства. Однако в некоторых случаях может быть уместно поставить текущую дату, особенно если подача исправленного заявления связана с новыми обстоятельствами или допущенными ошибками.
Если речь идет о замене ответчика, то это нужно делать в судебном процессе по существу либо в предварительном заседании, в противном случае это будет новое исковое заявление, а не старое исправленное. Нужно платить пошлину и все делать сначала.
Здравствуйте, если произведенные исправления сделали на основании определения суда об оставлении без движения, то озаглавьте документ: Уточненное исковое заявление, дату ставьте соответствующую подаче документа.