LSN Messenger
Москва, 24.02.2025, 15:41

Ребенок гражданство получил по рождению, родители граждане России, уже не знаю в какие двери случаться.

Вопрос №24476905 из г. Москва
опубликован 24.02.2025, 15:41
Здравствуйте, столкнулась с очень не стандартной ситуацией, очень растеряна.20.12 2023 году, подала документы на материнский капитал, в январе 2024 года мне пришёл положительный ответ, его одобрили,2 февраля его проиндексировали, сумма составила 833 тысячи. В это году 05.02.2025 запросила выписку на госуслугах проверить на сколько проиндексировали мне прислали ответ, что на счету 00 рублей-00 копеек. В пенсионном фонде ответили что его ошибочно выдали, и что они отменяют все сертификаты которые были выданы в 2023 году. Ребенок гражданство получил по рождению, родители граждане России, уже не знаю в какие двери случаться. Проконсультируйте пожалуйста. Сталкнулся ли кто нибудь ещё с такой ситуацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР с письменным запросом. Обязаны дать официальный ответ. Действия незаконны, если исходить из вводных данных в вопросе.

24.02.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Спросите прокурора, , в суд сходите...

24.02.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Недостаточно информации. Приложите ответ СФР по какой причине выдача мат.капитала признана ошибочной?

24.02.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

В устной форме в СФР ответили что :СФР посчитал что выдал вам ошибочно,а за разъяснениями сказали писать электронное письмо.Написала, уже три недели ответа нет.

24.02.2025, 15:49

Напишите не электронное письмо, а обычное. Передавайте в СФР под отметку о принятии письма

24.02.2025, 15:55

Добрый день! Для того, чтобы Вам реально понять, что случилось, необходимо с письменным запросом обратиться в ПФ РФ. У Вас же имеется письмо об ранее удовлетворении со стороны ПФ в оформлении материнского капитала, письмо об аннулировании Вы никакое не получали, сами никаких заявлений не подавали. Поэтому обращайтесь с официальным запросом и требуйте официального разъяснения.

24.02.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

В пятницу была в СФР сначала специалист распечатала мне письмо об об удовлетворении мат капитала,но зашёл другой специалист и спросил у неё в чём мой вопрос,она ей объяснила и ответ второго специалиста был:в связи с законом 1января 2024 года мы всем пересматриваем и отменяем.Но законы каждый год дополняются,в 2023 одобрили ,2025 отменили без уведомления.

24.02.2025, 15:56

И второй специалист на моих глазах разорвал документ об удовлетворении.Сказали ждите ответа.

24.02.2025, 15:57

Ольга, возможно, это связано с изменениями, введенными в начале 2024 г., но, во-первых, Вас они не должны были коснуться, а, во-вторых, они не работают "задним числом", вернее, не должны работать.

Оспаривайте решение СФР в порядке подчиненности или же в судебном.

24.02.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

В том то и дело,я его получила,год он висел на госуслугах,а в этом году его отменили

24.02.2025, 15:59

Я и имею в виду - оспаривайте решение об отмене.

24.02.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Вам следует получить письменное официальное уведомление об аннулировании выдачу сертификата и обращаться в суд

Потому , что никакой другой орган не поможет в разрешении вопроса

24.02.2025, 15:55
Оценка автора вопроса: