Ребенок гражданство получил по рождению, родители граждане России, уже не знаю в какие двери случаться.
Обратитесь в СФР с письменным запросом. Обязаны дать официальный ответ. Действия незаконны, если исходить из вводных данных в вопросе.
Спросите прокурора, , в суд сходите...
Добрый день! Недостаточно информации. Приложите ответ СФР по какой причине выдача мат.капитала признана ошибочной?
В устной форме в СФР ответили что :СФР посчитал что выдал вам ошибочно,а за разъяснениями сказали писать электронное письмо.Написала, уже три недели ответа нет.
Напишите не электронное письмо, а обычное. Передавайте в СФР под отметку о принятии письма
Добрый день! Для того, чтобы Вам реально понять, что случилось, необходимо с письменным запросом обратиться в ПФ РФ. У Вас же имеется письмо об ранее удовлетворении со стороны ПФ в оформлении материнского капитала, письмо об аннулировании Вы никакое не получали, сами никаких заявлений не подавали. Поэтому обращайтесь с официальным запросом и требуйте официального разъяснения.
В пятницу была в СФР сначала специалист распечатала мне письмо об об удовлетворении мат капитала,но зашёл другой специалист и спросил у неё в чём мой вопрос,она ей объяснила и ответ второго специалиста был:в связи с законом 1января 2024 года мы всем пересматриваем и отменяем.Но законы каждый год дополняются,в 2023 одобрили ,2025 отменили без уведомления.
И второй специалист на моих глазах разорвал документ об удовлетворении.Сказали ждите ответа.
Ольга, возможно, это связано с изменениями, введенными в начале 2024 г., но, во-первых, Вас они не должны были коснуться, а, во-вторых, они не работают "задним числом", вернее, не должны работать.
Оспаривайте решение СФР в порядке подчиненности или же в судебном.
В том то и дело,я его получила,год он висел на госуслугах,а в этом году его отменили
Я и имею в виду - оспаривайте решение об отмене.
Вам следует получить письменное официальное уведомление об аннулировании выдачу сертификата и обращаться в суд
Потому , что никакой другой орган не поможет в разрешении вопроса