LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.02.2025, 15:13

Завершение процедуры банкротства

Вопрос №24476917 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2025, 15:13
Здравствуйте. 14.02.25 г. вынесено судебное решение, супруга признали банкротом. Юрист скинула нам на эл. почту документ и сказала, после 24.02.25 г., с этим решением идти в банки, которые стояли в очереди при банкротстве и в компанию ЖКХ, которые тоже стояли в очереди. Подскажите пожалуйста, после предоставления разрешения в банки, через какое время разблокируют счета (есть счета привязанные к картам и есть сберегательный счёт - книжка)? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На практике - в течении 5 рабочих дней банки разблокируют расчетные счета со дня подачи в банк определения суда о завершении банкротства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2025, 17:33

Завершение процедуры банкротства

Здравствуйте. 14.02.25 г. вынесено судебное решение, супруга признали банкротом. Юрист скинула нам на эл. почту один документ - решение арбит. суда и сказала, после 24.02.25 г., с этим решением идти в банки, которые стояли в очереди при банкротстве и в компанию ЖКХ, которые тоже стояли в очереди. Подскажите пожалуйста, после предоставления решения в банки, через какое время разблокируют счета (есть счета привязанные к картам и есть сберегательный счёт - книжка)? Достаточно ли только решения суда или от арбитражного управляющего еще какие-то документы нужны для разблокировки

счетов? Спасибо за ответ.

24.02.2025, 15:17

Когда гражданин признается банкротом, все его имущество и активы передаются финансовому управляющему, который распоряжается ими в интересах кредиторов.

24.02.2025, 15:21

Вы с юристом почему не разговариваете? Вы все это с ним и обсуждайте. Непонятно в какие банки и зачем Вы вообще собрались.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.02.2025, 15:31

Я неправильно написала вопрос.

Процедура банкротства завершена, признали банкротом со списанием долгов и юрист сказала, с этим решением идти в банки , и разблокировать карты, счета.

24.02.2025, 15:34

Понятно. Общего срока на разблокировку счетов нет. Несколько дней обычно.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.02.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Как правило по истечение 5-7 календарных дней после публикации судебного акта на сайте арбитражного суда о завершении процедуры банкротства можно обращаться в банки за возобновлением обслуживания. Вам выдадут новые дебетовые карты и установят приложения банка на телефон. Сам судебный акт Вам не нужен - банки уже имеют информацию о завершении процедуры. Обратите внимание! Ранее открытые до начала процедуры счета, к которым были привязаны карты, банки самостоятельно не закрывают. Вам целесообразно подать заявления о закрытии этих счетов, особенно по кредитным картам, т.к. они негативно влияют на кредитный рейтинг и кредитную историю, которая теперь формируется заново.

24.02.2025, 18:08