LSN Messenger
Вязьма, 24.02.2025, 15:31

Мою квартиру сдали без моего разрешения

Вопрос №24476947 из г. Смоленск
опубликован 24.02.2025, 15:31
Сдала квартиру женщине (не знаю как описать ее,не очень умной...) предпенсионного возраста по личной просьбе о помощи т.к. ей негде жить. Она работает в ресторане, где директор, вешает на неё недостачи и имеет над ней влияние. Т.к. она задерживала оплату, и не брала телефон, я сообщила её директору что буду её выселять. В итоге директор отдала за неё деньги в счёт зп, и начала сама звонить мне в день зп и говорить чтобы зашли за деньгами. Я заходила на работу и забирала деньги то у директора то у квартирантки. На днях зашла в квартиру списать показания счётчика, а там квартирантки нет и живёт парень. Сказал что ему сдала квартиру ДИРЕКТОР, что он оплатил за месяц, причём больше чем я сдаю. А квартирантка ушла давно, но вещи её лежат, они типа поделили оплату напополам. Позвонив директору, она меня оскорбила, в смс начала мне угрожать, ни на один вопрос не отвечает и говорит что никому ничего не сдавала, что этот парень сожитель бабушки которая жила... сегодня этот парень уже говорит что ничего ей не платил, а квартирантка говорит что директор никому не сдавала ничего. Они её боятся! Очень скромные обои, обои работают у директора. Директор уже лишила у нас 2 человек домов (переписали на неё 1 пенсионерка, и 1 алкоголик), на работе нормальные люди не держаться т.к. у всех недостача. Она сама приход-расход за квартирантку пишет... все разговоры у меня записаны на диктофон. Могу ли я написать на неё заявление? Это мошенничество, самоуправство? Люди запуганы. Я сказала что их выделю и выделила, а директор звонит сегодня и говорит 28 числа принесут тебе деньги.. т.е. она вообще меня в серьез не принимает. Плюс угрозы и оскорбления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление конечно же можете написать.

Учтите сложности приобщения диктофонных записей, сделанных по личной инициативе, к материалам в суд.

Деньги - берите ( если берёте) крайне аккуратно: должно быть обоснование. В случае отсутствия договора аренды и расписки или иного документа о передаче денег, - деньги могут быть оформлены (в материалах дела) от противоположной стороны совершенно неожиданным образом.

Если имущество (квартира)- Ваша, то - владейте и распоряжайтесь своим имуществом как Вам хочется. НО!- при грамотном юридическом оформлении, без левых договорённостей и неизвестных третьих лиц... может аукнуться

24.02.2025, 15:41

Можете написать заявление.

И вообще, прекращайте с ней общаться.

С уважением.

24.02.2025, 15:34

случайно диз поставил)

24.02.2025, 15:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

24.02.2025, 15:38

заявление в полицию

24.02.2025, 15:39