Нужна помощь в определении размера компенсации, травму получили на горке где за спуск по очереди отвечают сотрудники базы отдыха
Здравствуйте!
Нет какой-то четкой градации цен за травму. При оценки компенсации вреда оценивается характер травм, продолжительность лечения, действия организации где Вы получили травму по заглаживанию вреда и т.д. Вы мало информации даете.
Просить Вы можете любую сумму, иски о компенсации морального вреда причиненного повреждением здоровья не облагаются госпошлиной.
Для того чтобы Вам присудили деньги Вам нужно доказать что Вы травму получили на территории базы отдыха по вине сотрудников базы отдыха.
Спасибо, в 21 году была похожая история там же, компенсации судом 400 т.р. присудили, но у нас тяжелая травма и сейчас 25 год, вот и пытаемся понять сколько просить компенсации
Просите допустим 1 млн. Суд вам уменьшит если Вы завысите.
В личные сообщения Вам написал
Кирилл, за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...
Здравствуйте, все зависит от того, на сколько она тяжелая и каковы ее последствия в настоящее время и в будущем. Но смела можете запрашивать 150 000 рублей.
Здравствуйте. Размер компенсации морального вреда окончательно определит суд, вы можете заявить сколько вы посчитаете, это может 100 000р. или 1000 000 р.
Отмечу, что вы должны доказать, что были допущены нарушения работниками базы, вследствие чего вами была получена травма.
Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию,пройдите СМЭ,будет установлена степень тяжести причинения Вам вреда здоровью. От этого и будет всё варироваться. В прокуратуру напишите жалобу,проверят юр.лицо-базу,возможно и привлекут к ответственности. В суде просите ту сумму которую считаете нужным,как бывает на практике,более 400т.р.даже умершим нивсегда выплачивают.Если имеются чеки по лечению,и будет доказана вина виновного,помимо ущерба возместят и чеки.