Тюмень, 24.02.2025, 16:03

Нужна помощь в определении размера компенсации, травму получили на горке где за спуск по очереди отвечают сотрудники базы отдыха

Вопрос №24477021 из г. Тюмень
опубликован 24.02.2025, 16:03
Нужна помощь в определении размера компенсации, травму получили на горке где за спуск по очереди отвечают сотрудники базы отдыха, в результате была нарушена очередность спуска по вине дежурившего на горке человека, и я получил ОЧМТ, какую сумму компенсации можно запрашивать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет какой-то четкой градации цен за травму. При оценки компенсации вреда оценивается характер травм, продолжительность лечения, действия организации где Вы получили травму по заглаживанию вреда и т.д. Вы мало информации даете.

Просить Вы можете любую сумму, иски о компенсации морального вреда причиненного повреждением здоровья не облагаются госпошлиной.

Для того чтобы Вам присудили деньги Вам нужно доказать что Вы травму получили на территории базы отдыха по вине сотрудников базы отдыха.

24.02.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в 21 году была похожая история там же, компенсации судом 400 т.р. присудили, но у нас тяжелая травма и сейчас 25 год, вот и пытаемся понять сколько просить компенсации

24.02.2025, 16:26

Просите допустим 1 млн. Суд вам уменьшит если Вы завысите.

24.02.2025, 16:33

В личные сообщения Вам написал

24.02.2025, 16:34

Кирилл, за помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...

24.02.2025, 16:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, все зависит от того, на сколько она тяжелая и каковы ее последствия в настоящее время и в будущем. Но смела можете запрашивать 150 000 рублей.

24.02.2025, 16:07

Руководствуйтесь ст 1085, 1101 ГК РФ.

24.02.2025, 16:07

Здравствуйте. Размер компенсации морального вреда окончательно определит суд, вы можете заявить сколько вы посчитаете, это может 100 000р. или 1000 000 р.

Отмечу, что вы должны доказать, что были допущены нарушения работниками базы, вследствие чего вами была получена травма.

Потребуется помощь, обращайтесь.

24.02.2025, 19:54

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию,пройдите СМЭ,будет установлена степень тяжести причинения Вам вреда здоровью. От этого и будет всё варироваться. В прокуратуру напишите жалобу,проверят юр.лицо-базу,возможно и привлекут к ответственности. В суде просите ту сумму которую считаете нужным,как бывает на практике,более 400т.р.даже умершим нивсегда выплачивают.Если имеются чеки по лечению,и будет доказана вина виновного,помимо ущерба возместят и чеки.

25.02.2025, 03:36

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034