LSN Messenger
Уфа, 24.02.2025, 16:25

Отказаться или подарить долю когда исполнится 18 лет, квартира с обременением и долгами

Вопрос №24477068 из г. Уфа
опубликован 24.02.2025, 16:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от своей доли, если есть долги и обременение, когда приватизировали я был Несовершеннолетним? Скоро мне уже 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

можно продать или подарить свою долю после исполнения 18 лет

24.02.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

А если есть обременение и арест , то тогда не получится ?

24.02.2025, 17:11

Вы можете отказаться от доли путем отчуждения

24.02.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Долги и обременение не помешают ? Это через нотариуса делают ?

24.02.2025, 16:29

Долги не помешают, а вот если наложен арест на долю, то уже не получится произвести отчуждение. Росреестр не пропустит.

Тогда только обжаловать приватизацию остается

24.02.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

А как обжаловать ?

24.02.2025, 16:37

Через суд признать приватизацию на вас недействительной

24.02.2025, 17:49

да. в пользу другого собственника

24.02.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

А долги и обременение не помешают ?

24.02.2025, 16:29

нет

24.02.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Это делают через нотариуса ?

24.02.2025, 16:30

Отказаться от доли нельзя. Ее можно только подарить, продать.

24.02.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Если есть долги и обременение можно будет ?

24.02.2025, 16:32

Здравствуйте!

Если Ваша квартире под арестом, то Вы не сможете подарить свою долю. Росреестр не произведет перерегистрацию права собственности.

24.02.2025, 16:44