Добрый вечер хотел бы узнать полагается губернаторская выплата за ранения на сво в краснодарском крае
Региональные выплаты в случае ранения, травмы при выполнении задач СВО в Краснодарском крае не предусмотрены. Только членам семьи погибшего выплачивается 2 млн. р. (Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 августа 2022 г. № 9с). Вам же положены только федеральные выплаты
Здравствуйте
Да положена выплата.
Наравне с любым участником СВО из России жители Краснодарского края могут получить федеральную выплату за ранение в ходе спецоперации — 3 млн рублей. Кроме того, за ранение можно получить дополнительную страховую выплату — от 78 тыс. рублей до 2,3 млн рублей — в зависимости от степени тяжести травм.
Если военнослужащий комиссован, за выплатой необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации (Краснодарского края) со справкой о ранении и заключением военно-врачебной комиссии о тяжести увечья.
В случае, если раненый еще служит, он должен с соответствующим заявлением обратиться к командиру своей части.
СОГАЗ и федеральные предусмотренные законом