Для кого тогда прописан закон о том что суд не может рассматривать одно и тоже исковое заявление?
ст.134 ГПК 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
если заявление принято то ст.222 ГПК РФ
Прошу прощения не совсем поняла что здесь вы имели в виду?
Здравствуйте
Вам следует незамедлительно подать возражения (ст.149 ГПК РФ).
Возражение как писать, понятия не имею!Что прям своими словами?Как прекратить это "банковское издивательство??"
Здравствуйте
Вам нужно подать возражения на иск кредитора, просите применить срок исковой давности.
К приставам вы не могли писать досудебные обращения. Скорее всего писали заявление на отмену приказа. После отмены кредитор имеет право обратиться в суд с иском.
Да скорее всего вы правильно выразились!Было это очень давно и я к сожалению могу не точно выражаться((Да кредитор уже дважды подал в суд, такое ощущение что будет делать это всю жизнь!🤯🤯😱😱😭
Тогда на иск нужно направить возражения, в иске, во взыскании задолженности откажут за истечением срока исковой давности.
Кредитор более не сможет взыскать долг.
Сама повестка в суд ещё не пришла, её нужно ждать или не обязательно?Забыла сказать об этом!
НУ вообще сколько угодно
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Сколько угодно??????Просто потрясающе, вообще слов нет!А срок исковой давности это получается пустой звук???Вообще фигня???Да что за бред-то такой несусветный?Т.е существует даже закон где сказано что суд не будет рассматривать одно и тоже исковое заявление и в тоже время вот эта бредятина где банк оказывается БЕСКОНЕЧНО может подавать иски!!!Да просто шакардос!Да одно другому Уже ПРОТИВОРЕЧИТ!Ничего не сказать, страна у нас потрясающая!Куча законов, но ничего не действует, всё направлено только против людей а не на защиту!!!