Должность ветеринарного врача на ферме
Требования к ветеринарному врачу могут включать следующие аспекты:
Образование и обучение. Рекомендуется высшее образование — бакалавриат. Также может потребоваться дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации не реже одного раза в пять лет. 4
Опыт практической работы не указан. 4
Особые условия допуска к работе. 4
Также существуют профессиональный стандарт «Ветеринарный врач», утверждённый приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 августа 2018 года. В нём указаны обобщённые трудовые функции, такие как проведение ветеринарно-санитарного контроля сырья и продуктов животного и растительного происхождения, а также оказание ветеринарной помощи животным всех видов. 4
Полный перечень требований может быть определён в конкретных должностных обязанностях ветеринарного специалиста, которые указаны в профессиональном стандарте «Работник в области ветеринарии», утверждённом приказом Минтруда России от 12.10.2021 №712н.
Врач на ферме не обязателен. Могут приглашать со стороны.
Так что может подрабатывать, но не афишируя это.
Подскажите пожалуйста я могу занимать официально должность вет врача ?
Вообще можете. На ферме позиция не носит обязательный характер.
Здравствуйте
В данном случае, возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!