Учусь в колледже и интересует вопрос по "поднятию флага"
Куратор моей группы постоянно отчитывает меня, из за того что не прихожу на мероприятие под названием "поднятие флага". Из за данной непосещений меня поставили на внутри-колледжный учет. Но прочитав устав колледжа я не обнаружил не единого упоминания об этом мероприятии т.к. устав 2016 года. Хотелось бы получить совет что делать в такой ситуации и могу ли я продолжать не ходить на данное мероприятие? Интересно можно ли что то сделать за данные действия (каждый день пишут мне, родителям и отчитывают в учебном заведении за непосещения)
Лучший ответ
Изучайте документы колледжа, и если в них найдете упоминание о соблюдении правил учебного заведения - тогда это будет нарушением правил, со всеми вытекающими. Если по несоблюдению правил ничего не сказано - Вам повезло, можете не5 соблюдать.
Вы не обязаны ходить на какие-то мероприятия.
Постановка на учет также носит незаконный характер.
При нарушении прав жалобу в прокуратуру.