LSN Messenger
Симферополь, 25.02.2025, 00:53

Такая проблема пришло оповещение в онлайн банк что арестовали карту сбербанка, по взысканию долга через мировой суд

Вопрос №24477792 из г. Симферополь
опубликован 25.02.2025, 00:53
Здравствуйте, такая проблема пришло оповещение в онлайн банк что арестовали карту сбербанка, по взысканию долга через мировой суд, но на эту карту кроме детских пособий ничего не получаю, снимут пособие в счёт долга, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас на карте что-то лежит, это уже спишут.

Если на карте ничего нет и вам придет пособие (при условии, что его правильно провели), то его не тронут.

Вообще нужно выяснить, что это за приказ.

Если не согласны с долгом, можете подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

25.02.2025, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Смогу ли я пользоваться средствами если карта арестована?

25.02.2025, 01:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Пособие не тронут, не переживайте.

25.02.2025, 01:00
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а могу ли я пользоваться средствами если карта арестована?

25.02.2025, 01:40

Пособием сможете распоряжаться.

25.02.2025, 02:08

Здравствуйте

В данном случае, да можете.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.02.2025, 02:27