Хотели списать с карты

Здравствуйте меня зовут савин Михаил у меня вчера хотели с карты снять 890 руб с сайта deepme.love donetsk грубо сказать дней 10 назад я уронил бумажник с банковскими картами получается кто-то нашёл думал дома куда-то поставил оказалось где-то в автобусе или на улице выронил смотрю смс недавно у меня хотели списать но не получилось как я регистрацию на этот сайт не когда не делал и адрес даже там указан где хотели списать ул. Вавилова, д. 19, Москва, 117997 вот это там была документ ID карта
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Вы вправе обратиться в отдел полиции с заявлением по факту кражи (ст. 158 УК РФ).

Заявление можно подать устно или при личном присутствии (ст. 141 УПК РФ).

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо подать заявление в полицию. В данном случае данные действия содержат признаки преступления, а именно:

УК РФ ст.158

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),-

В Ваших интересах, чтобы предотвратить незаконные действия с Ваших утерянных карт, необходимо как можно скорее их заблокировать. Сделать это можно несколькими способами.

По телефону горячей линии банка. Номер телефона можно узнать в мобильном приложении банка или в интернете. Для подтверждения операции сотрудник попросит уточнить паспортные данные или назвать кодовое слово. Если слово вспомнить не получается, то на телефон, привязанный к утерянному пластику, отправят СМС-код.

Так же можно заблокировать с помощью мобильного приложения или на сайте банка, либо лично обратиться в банк.

Удачи в решении Вашей ситуации.

С уважением.