Авторское право на исполнение и произведение
Авторские права защищают создателя оригинального произведения (в данном случае текстов и музыки).
- Смежные права относятся к исполнителям, которые исполняют произведения, и к производителям фонограмм (например, звукозаписывающим компаниям). Исполнитель имеет права на свое исполнение, даже если авторские права на произведение принадлежат другому лицу.
Получается автор произведения не имеет права монетизировать без согласия исполнителя свое произведение , так как он фактически зарабатывает на голосе исполнителя без его согласия . верно ?
Здравствуйте