Жуковский, 25.02.2025, 11:32

Стоит делать рецензию на судебную землеустроительную экспертизу? -

Вопрос №24478425 из г. Жуковский
опубликован 25.02.2025, 11:32
Soexp.ru за пол часа изучили результаты экспертизы и озвучили цифру 45 тыщ. не просили: ни ходатайство о назначении экспертизы, ни определение суда о назначении экспертизы, ни документы на участок, ни решение суда, ни объяснения с моей стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то данные документы содержаться в самом экспертном заключении, однако перед тем как делать возражение на экспертизу эксперт должен разъяснить устно об ошибках и каким образом такое экспертное заключение необоснованно. После чего Вам необходимо принять решение о получении возражения на экспертизу и соответственно оплаты работы экспертам. Кстати не забудьте попросить копии дипломов этих экспертов и наличии у них сертификатов и лицензии на проведение подобных экспертиз.

25.02.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотный ответ!

мне дали ответ: В рамках бесплатного анализа проводится краткое исследование на предмет целесообразности оспаривания документа.

Точные ошибки уже будут приведены непосредственно в рецензии после заключения договора.

25.02.2025, 12:51

Я бы Вам порекомендовал других экспертов. По большому счету эксперты должны взять фиксированную сумму за анализ экспертного исследования. Изучить его хотя в течении суток, после чего сделать вердикт о возможности признание экспертизы недостоверной либо признания что сделать ничего нельзя.

25.02.2025, 16:51

Чтобы сказать, что надо делать, надо изучить всё дело.

25.02.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
бЛАГОДАРЮ. !!! %:"!!!

Здравствуйте, это наверняка начальная стоимость, которая будет увеличена на порядки при исследовании документов, таков путь не в полной мере ответственных деятелей оценщиков, специалистов. Добросовестный специалист в области землеустройства сначала изучит документы и требования , вопросы по экспертизе, а затем учитывая сложность и даст ответ о стоимости исследования. В любом случае можете сначала проконсультироваться и понять грамотность специалиста.

25.02.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотный ответ!