Почему орловская область назначила пенсию сыну по потери кормильца если погиб на сво в ДНР отец его

Почему орловская область назначила пенсию сыну по потери кормильца если погиб на сво в ДНР отец его, родом из пензенской области он, почему пенсия то из орловской письмо пришло? Подскажите пожалуйста, мой регион тоже не знает пенсионный фонд почему из орла
Лучший ответ

В Орле уточняйте.

По месту регистрации иждивенца пенсия назначается.

Мой пенсионный тоже так говорят, первый раз такое слышим и видим

Юлия, если отец погиб на СВО, за уточнением в отношении назначения пенсии по случаю потери кормильца, обращайтесь с заявлением в военкомат.

Где был прописан отец? Где он заключил контракт?