Живу в ДНР. Мне, как шахтёру, назначили пенсию по старости. В 48 лет. Подскажите, шахтёрам пересчитывают пенсии в 50 лет.
Здравствуйте. Живу в ДНР. Мне, как шахтёру, назначили пенсию по старости. В 48 лет. Подскажите, шахтёрам пересчитывают пенсии в 50 лет.
Лучший ответ
Переход на российскую пенсию производится в том случае, если право на российскую пенсию у вас подтверждено документально.
Обращайтесь в СФР с вашими документами, где произведут оценку ваших пенсионных прав и сообщат возможности или невозможности перехода на российскую пенсию.
Если же вы уже получаете российскую пенсию, то до 80 лет никаких перерасчетов не будет по возрасту.
Сергей, уточняйте в местном СФР