Если мне менять крышу со своей стороны дома, мне нужно уведомить других собственников о ремонтных работах?
Поскольку это общая собственность, то надо уведомить лично или по почте, по адресу который Вам известен. Может быть даже в адресу этого дома и их квартиры.
Да конечно. вам придётся их уведомить о работе на крыше, она у вас общая.
А если я меняю крышу только на своей части дома.. это половина дома?
Олеся, все равно необходимо уведомить остальных собственников
Желательно, даже смету составить , а так же , в случае проведения неотложных или восстановительных , аварийных работ, Вам нужно поставить вопрос о взыскании части стоимости проведения ремонтных работ связанных с содержанием общего имущества собственников с остальных владельцев жилого дома в процентном отношении от общей площади жилых помещений.
Нужно. Но можете и не уведомлять, ничьх прав вы не нарушаете
Здравствуйте!
Возможно уведомить .
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!