Сейчас хочу отменить это, потому что перечислений не было, а сделала это по доброте душевной.

Есть использованный лист на выплату алиментов, по договорённости с должником, простила ему половину задолженности. Сейчас хочу отменить это, потому что перечислений не было, а сделала это по доброте душевной. Могут ли это сделать приставы или необходимо через суд?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Подскажите, исполнительное производство прекращено? Исполнительный лист находится в производстве судебного пристава? Поскольку перечислений не было, Вы вправе обратиться в суд исковым заявлением с требованием о взыскании алиментов. Но для этого надо понимать, в какой стадии исполнительное производство. Если исполнительное производство продолжается, то необходимо явиться к судебному приставу, подать ходатайство с требованиями о воздействии в отношении должника, потребовать расчета сумм и принятия мер к должнику в связи с неуплатой задолженности. Если исполнительное производство прекращено, то Вам необходимо снова подать тогда в суд исковое заявление о взыскании алиментов с должника.

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!