Но она там не живет и не собирается, а он проживает с семьей занимая ее квадраты.
Здравствуйте. Дочь имеет долю в двухкомнатной квартире 1/4, остальные 3/4 принадлежат ее дяде. Она ему предложила выкупить ее долю, он ответил, что у него нет денег. Но она там не живет и не собирается, а он проживает с семьей занимая ее квадраты. Что нужно сделать чтобы он выкупил ее долю? И по какой цене (кадастровой или рыночной)?
Лучший ответ
Направьте второму собственнику письменное предложение о покупке доли. Если собственник откажется письменно или не ответит в течение месяца, то можете продать свою долю любому третьему лицу.
Ничего не сделать. Продавайте третьему лицу с соблюдением правила о преимущественной покупке.
Ничего. Дядю нельзя принудить выкупить долю.