Пользователь 9111.ru
Москва, 25.02.2025, 16:56

Пришло официальное письмо, что пенсия назначена два месяца назад.

Вопрос №24479148 из г. Дедовск
опубликован 25.02.2025, 16:56
Написал заявление на социальную пенсию через Госуслуги, ответа нет. Обратился в СФР. Пришло официальное письмо, что пенсия назначена два месяца назад. Сделал запрос на Госуслуги. Опять ответ, что не являюсь получателем пенсии. Госуслуги отсылает в СФР, а СФР на Госуслуги. Кстати, платежного поручения тоже до сих пор нет. Отсутствие данных СФР тормозит получение льгот-карточка москвича, РДС и т.д. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Повнимательнее письмо из СФР прочтите: там указано, в том числе, что НУЖНО обязательно выбрать/оформить СПОСОБ получения соцпенсии. Только после этого Вы сможете получить статус "получателя пенсии". Сделать это можно в ЛК СФР или в ЛК на Госуслугах (раздел "оформить способ получения пенсии").

25.02.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Всё давно отослано. На Госуслугах сразу пишешь два заявление- на пенсию, и на доставку.

25.02.2025, 17:18

Значит, Госуслуги НЕ отправили заявление в СФР. Проверьте в ЛК СФР, выбран ли у Вас способ получения.

25.02.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Всё отправлено. Только, что общался с горячей линией СФР. В СФР есть и назначение, и способ доставки. Только нет платежного поручения

На Госуслугах этот же СФР отвечает, что не являюсь получателем пенсии

25.02.2025, 17:26

Долбить активнее СФР

25.02.2025, 16:57

Как вы это себе представляете? Они отвечают , что к Госуслуги отношения не имеют. Звоните на Госуслуги.

25.02.2025, 16:59

Госуслуги - это вообще не про пенсию...

25.02.2025, 17:07

Почему же?

Заявления написаны на Госуслугах. Справки о назначениях пенсий и пр. На Госуслугах. Информация открывается и в МФЦ. Не являюсь получателем пенсии.А СФР ответил письмом,что являюсь и давно.

25.02.2025, 17:23

Хорош, разбирайтесь предметно. Дойдите ногами до СФР.

25.02.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Как только потеплеет поеду. 70 лет- немалый возраст.

25.02.2025, 17:28

Информацию на госуслуги подает СФР. Жалуйтесь в прокуратуру.

25.02.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

25.02.2025, 18:24