Можем ли мы приватизировать кухню\туалет\корридор в коммунальной квартире?
Здравствуйте!
Вам не нужно приватизировать подсобные помещения.
Чтобы оформить в собственность не комнаты, а всю квартиру (включая подсобные помещения) Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана на всю квартиру.
Затем заключить соглашение об образовании общей долевой собственности на квартиру (ст.41 Федерального закона 218-ФЗ), но так как такая сделка заключается между супругами, она подлежит нотариальному удостоверению.
Далее обращаетесь в МФЦ и регистрируете право общей долевой собственности на квартиру.
Места общего пользования нельзя приватизировать.
Переделайте коммуналку в обычную квартиру - и владейте вместе с женой коридорами и санузлами...
А потом обложить всех данью !!!!