Липецк, 25.02.2025, 18:02

Могут ли забрать детей?

Вопрос №24479301 из г. Липецк
опубликован 25.02.2025, 18:02
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В декабре 2023 года меня ограничили в род. правах на детей. Я подала иск на снятие ограничения в ноябре 2024 года. Все это время дети жили со мной. Подскажите, если на суде, я скажу, что дети жили со мной все это время, то заберут ли детей? Например, прокуратура или опека. По закону могут забрать? И будет ои учитыватся мнение детей? Дети хотят остаться со мной. Детям 15,10,13 лет. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да могут и забрать . Ограничение родительских прав предполагает отобрание ребенка у родителей, но без лишения их родительских прав.

25.02.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Не должны забрать.

С уважением.

25.02.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Всё учтут... Непонятны причины ограничения и как Вы смогли с детьми жить...

25.02.2025, 18:04

Причина ограничения диагноз шизофрения

25.02.2025, 18:07

Детей могут и забрать...

25.02.2025, 18:09

Жили мы спокойно целый год, никто нас не проверял

25.02.2025, 18:08

Опека не следила вовсе... Дети должны были с кем жить???

25.02.2025, 18:09

Здравствуйте.

Если у Вас наступили улучшения, ремиссия, то не заберут детей.

С уважением.

25.02.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Наоборот это нужно преподнести в свою сторону

25.02.2025, 20:47