Ставрополь, 25.02.2025, 20:20

И он в суд приобщил Расписку от покупателя той машины, что она купила её за 350 000 рублей.

Вопрос №24479570 из г. Ставрополь
опубликован 25.02.2025, 20:20
Бывшмй супруг, ещё будучи в браке, продал совместно нажитый автомобиль (это было в 2020 году). В ДКП ТС указана сумма 100 000 рублей. Сейчас идёт судебный спор уже с бывшим мужем. И он в суд приобщил Расписку от покупателя той машины, что она купила её за 350 000 рублей. Расписка написана перед судебным заседанием. Какой документ будет иметь большую силу для суда? Можно ли оспорить сделку? Или прошло 5 лет, ничего не сделаешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, на ваш вопрос о том, какой документ будет иметь большую силу, ответит экспертиза, если вы составите вопросы и будете ходатайствовать о ее проведении.

25.02.2025, 20:35

Экспертиза тысяч за 20 покажет

25.02.2025, 20:22

Если вы про мнимость сделки, то вы вправе заявить о проведение экспертизы на давность полученной расписки где указана сумма в 350 т.р.

25.02.2025, 20:27

Расписка писалась недавно, перед судебным заседанием. Это не отрицает сторона.

25.02.2025, 20:32

Если в договоре указана цена 100 т.р. , то расписка не имеет юридической силы, является не допустимым доказательством .

Не все понятно в общем , так как каждое дело индивидуально . Если нужна помощь в формировании позиции выбирайте юриста

25.02.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Много нюансов. Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу для ведения дела и подготовки документов. Мало информации и нет понимания, чего вы хотите.

25.02.2025, 20:27