Какие расписки имеют приоритет в суде - 350.000 руб. из договора купли-продажи доли на гараж или 980.000 руб. представленные истцом?

Если в договоре купли продажи доли на гараж указана была сумма 350.000 руб., а в суде истец представил расписки на сумму 980.000 руб. за тот же гараж, будут ли учтены эти расписки или приоритет имеет договор?
Лучший ответ

Полагаю, сумма, указанная в расписке будет иметь приоритет, если конечно сама расписка оформлена надлежащим образом и стороны не оспаривают факт получения именно такой суммы по сделке.

Андрей, а вот это уже говорит что кто-то из сторон непорядочный. а решать будет суд, полагаю что расписка будет иметь значение, но если в ней не указано что она взята за гараж, то и по расписке заплатите и по договору, в общей сумме.

Уважаемый Андрей, г.Якутск !

Именно Договор купли-продажи гаража с указанной ЦЕНОЙ сделки будет являться ПРИОРИТЕТНЫМ при рассмотрении данного дела !!!

Что касается представленной в суд Расписки на сумму 980 тыс. руб., то она относится к спору об обязательствах сторон по Договору займа и должна быть Предметом рассмотрения другого судебного спора !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2012г

16:15 моск. вр.

Андрей, здравствуйте! Суды признают расписки, если в них указано, что денежные средства переданы по конкретному договору купли-продажи. Также имеет значение и реальная рыночная цена гаража (соответственно, и доли в праве на него).

С уважением,

Харченко О.В.