Здравствуйте. Если брали кредит и не оплачивали, по причине смерти жены, папа с дочкой остались одни) можно анулировать кредит?
Здравствуйте, Вера. Нет, аннулировать кредит нельзя. Если есть основания, можно пройти процедуру банкротства.
Ответ отключен модератором
Аннулировать можно, если есть страховка
Изучать документу нкжео. Я думаю в вашем случае получится
По этому основанию - нет.
Возможно, есть иные основания. Нужно более детально ознакомиться со всеми обстоятельствами, тогда можно дать точный ответ.
Кроме того, можно подать на банкротство
аннулировать не получится. если кредит на умершую жену, то отвечают наследники по кредиту если что то приняли по наследству.
Здравствуйте Вера!
Необходимо изучить документы и выяснить была ли страховка кредита. Кто брал? Умершая единолично?
Вера, рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Имеется ли страховка по кредиту, на кого был оформлен , когда был оформлен, условия , график платежей, были или нет выплаты, рассмотреть вопрос о банкротстве.